Таможня Сколько посылок можно будет получить с АлиЭкспресс dpsu-ua-aliexpress

Сколько посылок можно получать с АлиЭкспресс

Изменения в таможенных правилах. Скоро – новые лимиты по посылкам.
Как украинскому покупателю планировать свои покупки на AliExpress? Сейчас идут акции и распродажи на АлиЭкспресс – прошел праздник 11.11 , Зимние тренды скидка 60%, в ноябре, декабре, январе намечаются еще. Потом межсезонные и сезонные распродажи, скидки к праздникам и т.д. Цены очень привлекательны, выбор огромен, на сайте можно найти товары на любой вкус – как новинки моды и техники, так и товары, популярные уже несколько лет. Украинцы покупают на Али ежедневно и объем покупок возрастает.

Таможенная пошлина в Украине за товары с Алиэкспресс.

На сегодняшний день действуют таможенный лимит в 150 евро. Это значит украинскому покупателю сейчас можно получать посылку стоимостью до 150 евро не более одной в день и весом не более 30 кг. В этот лимит вполне можно было вписаться обычному пользователю, который заказывал товар на зарубежных сайтах. Но ничто не вечно. Правила меняются.

Закон принят. Теперь бес пошлины только три посылки по 150 евро в месяц.

Какие же изменения возможны в ближайшее время? Предлагается два варианта.

  1. Сейчас в Минфине Украины разрабатывается законопроект, ограничивающий количество беспошленных посылок, которые смогут получать украинцы не платя налоги.  Стоимость посылки останется прежней (до 150 евро), а количество упадет до 3 посылок в месяц. Четвертую посылку нужно будет растамаживать 20% от стоимости товара. Читайте, что если стоимость содержимого посылки превышает 150 евро.
    Подробнее смотрите видео: Круглий стіл на тему «Поштовий імпорт»: наслідки для економіки та законодавче врегулювання».

    Круглий стіл на тему «Поштовий імпорт»: наслідки для економіки та законодавче врегулювання».19 жовтня об 11:00 в Прес-центрі ІА «ЛІГАБізнесІнформ» (за адресою м.Київ, вул. Тимофія Шамрила,23) проходить круглий стіл.Організатори: компанія ЛІГА:ЗАКОН, Інститут економічних досліджень та політичних консультацій; Інститут соціально-економічної трансформаціїПід час заходу обговорюватиметься ситуація, що склалась із «поштовим імпортом». З одного боку, є звичайні громадяни, які купують товари в закордонних інтернет-магазинах для особистих потреб, оподаткування таких незначних пересилок для держави є недоцільним. З іншого боку, українські недоброчесні торговці використовують цю пільгу, мінімізують податки, дроблять великі комерційні партії, таким чином порушуючи правила доброчесної конкуренції.Також буде презентовано міжнародний досвід і напрацювання Міністерства фінансів України для врегулювання зазначеного питання.Під час круглого столу планується:• Презентація аналітичної роботи «Поштові відправлення та особистий імпорт: міжнародна практика та реалії України».• Презентація результатів соцопитування GfK «Онлайн-покупки для власного вжитку в Україні та за кордоном».Учасники круглого столу:• Андрій Бутін, старший науковий співробітник Інституту економічних досліджень та політичних консультацій;• Олександр Крініцин, науковий співробітник Інституту економічних досліджень та політичних консультацій;• Андрій Саварець, експерт із правових питань дослідного центру CASE Україна;• Лідія Куліба, керівник відділу досліджень у галузі фінансів і роздрібної торгівлі GfK Ukraine;• Євген Капінус, державний секретар Міністерства фінансів України;• Олександр Москаленко, директор департаменту митної політики Міністерства фінансів України;• Ілля Несходовський, директор Інституту соціально-економічної трансформації, експерт РПР;• Герман Тасліцький, керуючий партнер ТОВ “ЮК “Правозахист Україна”;• Олег Платонов, Голова Громадської ради при Міністерстві економіки;• Надія Бедричук, виконавчий директор Української асоціації прямого продажу;• Вікторія Куликова, менеджер Комітету побутової електроніки ЕВА;• Скороход Ярина, EBAДолучайтесь до прямої трансляції.

    Posted by ЛІГА:ЗАКОН on Neljapäev, 19. Oktoober 2017

  2. Второй вариант – беспошлинный ввоз товара на сумму не более 150 евро в месяц.  Ссылка для ознакомления Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України щодо заходів з детінізації оподаткування ввезення товарів в окремих випадках.

У статті 234:
1) Частину першу викласти в наступній редакції:
«1. Товари, що переміщуються (пересилаються) протягом одного календарного місяця на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних поштових відправленнях та/або на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) у міжнародних експрес-відправленнях не є об’єктом оподаткування митними платежами, якщо сумарна фактурна вартість таких товарів не перевищує еквівалент 150 євро та сумарна вага таких товарів не перевищує 30 кг протягом календарного місяця на одного одержувача незалежно від кількості відправлень

До принятия этих решений обычный не оптовый покупатель особо не задумывался о количестве посылок. Радовался распродажам и новинкам в зарубежных интернет магазинах. Но скоро ситуация может поменяться. Если средний чек на AliExpress для Украины 15-20 долларов, то в случае принятия законопроекта о трех посылках в месяц отсеется множество недорогих заказов. Если примется закон о суммарной стоимости всех посылок за месяц 150 евро, то не выгодно будет покупать электронику, технику и вообще любые товары высокого качества.

Кроме этого из за повышенного контроля государственных служб время доставки может возрасти.
Проект закона только поступил на рассмотрение в Верховную Раду. Ожидаются общественные обсуждения.
А пока нужно покупать товары на АлиЭкспресс по выгодным условиям.
Удачных покупок!

Таможня Сколько посылок можно будет получить с АлиЭкспресс dpsu-ua-aliexpress
Таможня Сколько посылок можно будет получить с АлиЭкспресс dpsu-ua-aliexpress

 

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *